Храм в честь иконы Божией Матери Владимирская пос. Отрадное г. Брянск

С 2002 началось создание Православного прихода в пос. Отрадное. Был заключен договор аренды нежилого помещения бывшего детского сада, реконструируемого под Православный храм, по улице Вокзальная, 142 . С момента заключения договора, по благословению Правящего архиерея, в храме каждое Воскресение совершался молебен, одновременно храмовое помещение реставрировалось. Первая Божественная Литургия совершилась в день Светлого Христова Воскресения 27 апреля 2003 г.

Одна из Святынь храма, старинная Владимирская икона Пресвятой Богородицы в окладе, была пожертвована прихожанкой храма .

Празднования в честь иконы Пресвятой Богородицы Владимирская совершаются трижды: 3 июня, 6 июля и 8 сентября, с выносом иконы совершаются Крестные ходы.

Исполняющий обязанности настоятеля храма – иерей Алексий Архипов.