Храм во имя Святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Брянск

По благословению Архиепископа Брянского и Севского Мелхиседека, Приход храма во имя Святого Великомученика и Победоносца Георгия был создан 2 мая 1998 г. Образование прихода проходило при участии Брянского округа Центрального казачьего войска.

17 августа 1999 г было получено заключение по отводу земельного участка под строительство храмового комплекса. Постановлением главы города Брянска в 1999 г. приходу храма была разрешена разработка проекта. 2 декабря главным архитектором г. Брянска утверждено архитектурно — планировочное задание на разработку проекта храма-часовни и вспомогательных помещений.

Строительство деревянного административно-хозяйственного здания началось в 1999 г, в котором с мая 2000 г. стали регулярно совершаться Богослужения.

При храме действует Воскресная школа для взрослых, библиотека.

С 22 января 2003 г ведутся подготовительные работы по строительству каменного храма.

Настоятель храма – протоиерей Петр Пономарев, Секретарь Брянского Епархиального Управления.